Вестник Кавказа

Нетаньяху призвал руководство Палестины сесть за стол переговоров

Нетаньяху призвал руководство Палестины сесть за стол переговоров

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал палестинцев к возобновлению мирных переговоров на основе плана, т.н. "сделки века", плана по взаимному признанию Палестины и Израиля, предложенного президентом США Дональдом Трампом.

С соответствующим обращением израильский премьер выступил на конференции организации "Христиане, объединенные в пользу Израиля".

По его словам, и руководство Израиля, и палестинское руководство способны построить мирное будущее. В этой связи он призвал власти Палестины "воспользоваться возможностью, чтобы не потерять еще одно столетие". "Палестинцы должны сесть и начать искренние переговоры. Они должны быть готовы к обсуждению исторического компромисса, который принесет мир и им, и израильтянам. Израиль готов к переговорам на этих условиях, я готов к переговорам на этих условиях", - приводит слова премьера news.israelinfo.

Нетаньяху отметил, что план Трампа создает возможность для "реалистичного урегулирования на основе двух государств". "Аннексия не наносит ущерба миру, а только продвигает его" и "не вырывает из своего места ни одного араба и израильтянина", - обратил внимание он.

7915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ