Вестник Кавказа

НАТО поможет Украине с развитием вооруженных сил

НАТО поможет Украине с развитием вооруженных сил

НАТО поможет Украине развивать армию и проводить реформы, которые помогают стране продвигаться вперед в ее евроатлантических устремлениях. Об этом сообщил сегодня представитель Североатлантического альянса.

"Украина является ценным и долгосрочным партнером НАТО, и за последние годы мы еще больше продвинулись как в политическом диалоге, так и в практическом сотрудничестве. НАТО проводит политику "открытых дверей" в отношении членства в альянсе, союзники привержены своим решениям, принятым на саммите в Бухаресте в 2008 году", - цитирует его РИА Новости.

По словам представителя НАТО, Североатлантический альянс ожидает, что Украина продолжит концентрировать усилия на внутренних реформах, консолидировать свои демократические институты, укреплять верховенство закона и развивать свой оборонный потенциал в соответствии со стандартами НАТО.

Он также отметил, что Североатлантический альянс твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и не признает присоединение Крыма к России.

10595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ