Вестник Кавказа

NASA: освоение Луны позволит искать потенциальные внеземные цивилизации

NASA: освоение Луны позволит искать потенциальные внеземные цивилизации

Благодаря освоению Луны и созданию на естественном спутнике Земли обсерваторий, повысится вероятность нахождения обращающихся вокруг других звезд планет, на которых могут существовать внеземные цивилизации.

"На Луне можно разместить оптические приборы, чтобы можно было оттуда засекать планеты, обращающиеся вокруг других звезд. Мы сможем делать это так, как не можем с Земли или со спутника", - сказал он. "Когда мы узнаем, есть ли планеты вокруг этих звезд <...>, удастся оценить, может ли существовать на них жизнь", - рассказал глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA ) Джеймс Брайденстайн на слушаниях в Конгрессе США.

В то же время глава NASA отметил, что его слова не следует воспринимать, как заявление о существовании внеземных цивилизаций. "Я сейчас не делаю предположений, что они существуют, я понятия не имею, но это просто удивительно, что мы сможем наблюдать за такими вещами. И Луна - критически важный элемент для этого", - цитирует Брайденстайна ТАСС.

10225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ