Вестник Кавказа

Нарушителей самоизоляции привлекут к работам в больницах Подмосковья

Нарушителей самоизоляции привлекут к работам в больницах Подмосковья

Нарушители режима самоизоляции, организовавшие массовые мероприятия в Московской области, будут привлекаться к обязательным работам в городских больницах региона, информирует пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

По словам заместителя председателя правительства Московской области, руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева, срок обязательных работ будет составлять около 100 часов.

Уточняется, что работы предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов, лекарств, продуктов и других необходимых грузов, передает РИА Новости.

Отмечается, что несколько человек по решению суда были признаны виновными в нарушении самоизоляции и организации в это время массовых мероприятий. Один из них собрал друзей, чтобы заняться спортом на площадке во дворе дома в Красногорске, другой – организовал развлекательное мероприятие возле торгового центра в Химках.

Аналогичные нарушения также были также совершены в Солнечногорске, Подольске, Электрогорске, Богородском городском округе.

5725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ