Вестник Кавказа

Наркодельцов в результате вертолетной погони со стрельбой удалось задержать в Казахстане (ВИДЕО)

Наркодельцов в результате вертолетной погони со стрельбой удалось задержать в Казахстане (ВИДЕО)

Казахстанские полицейские устроили погоню за наркодельцами, которые пытались скрыться от правоохранителей. Захватывающее видео, напоминающее американские боевики, опубликовано в интернете.

В ходе вертолетного облета, который проводился мобильной группой департамента по противодействию наркопреступности и спецподразделением МВД, на границе Карагандинской и Кызылординской областей были замечено искусственно созданные плантации конопли, передает Polisia.kz, а также бассейн для полива и землянка для проживания и хранения агротехники.

У посевов правоохранители обнаружили две Toyota Land Cruiser с поддельными госномерами, на которых преступники попытались скрыться, игнорируя требования сотрудников полиции об остановке, доведенные через звукоусиливающие устройства.

Во время погони полицейские сначала сделали предупредительный выстрел перед машиной и несколько - по колесам. Только после этого внедорожники остановились.

В результате были задержаны трое местных жителей, один из них получил сквозное ранение. Пострадавшему на месте оказали первую медицинскую помощь, а затем доставили в больницу. Угрозы для его жизни нет.

На месте действует следственно-оперативная группа департамента полиции Кызылординской области.

8765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ