Вестник Кавказа

На ВДНХ ко Дню России подготовили онлайн-программу 

На ВДНХ ко Дню России подготовили онлайн-программу 

На ВДНХ отметят День России в онлайн-формате. На сайтах комплекса пройдут видеоэкскурсии, лекции и конкурсы, посвященные России.

"ВДНХ приглашает провести День России с главной выставкой страны. 12 июня на сайтах комплекса и его музейно-выставочных площадок, а также в социальных сетях пройдут видеоэкскурсии, лекции, конкурсы, посвященные российским городам, достижениям, людям, природному и животному миру. На территории выставки в вечернее время в цвета национального флага окрасится павильон "Рабочий и колхозница", а арку главного входа украсит праздничная подсветка", - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы выставки.

Центр славянской письменности "Слово" предлагает отправиться в виртуальное путешествие к истокам истории России. В 16:00 на сайте ВДНХ, а также странице центра в Instagram стартует подкаст "День России - тысячелетний путь: Рюрик, Мономах... и мы".

Также в центр океанографии и морской биологии "Москвариум" проведут видеоэкскурсию "Моря и реки России". Ихтиологи расскажут, какого цвета кровь у гигантского осьминога, сколько ног у камчатского краба, чем опасна черноморская скорпена, как выглядит амурская морская звезда и многое другое, познакомят зрителей с представителями семейства осетровых: калугой, белугой и русским осетром. Завершится экскурсия оригинальным поздравлением от водолазов центра. Видео будет доступно с 12:00 на YouTube-канале "Москвариума" и на официальных страницах центра в социальных сетях.

А в 12:00 на YouTube-канале экоцентра "Пчеловодство" состоится онлайн-лекция "Экосистемы России". Вместе со специалистами "Мосприроды" пользователи отправятся в виртуальное путешествие по природному наследию России.

6655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ