Вестник Кавказа

На Ставрополье заработал центр управления регионом

На Ставрополье заработал центр управления регионом

Центр управления регионом открылся в Ставрополе, сообщает пресс-служба главы региона.

"В рамках центра создан координационный центр по восьми отраслям: образование, здравоохранение, твердые коммунальные отходы, энергетика, ЖКХ, дороги, транспорт, соцзащита. По этим направлениям специалисты центра и представители отраслевых ведомств будут вести сбор сообщений, жалоб, предложений от граждан для оперативного рассмотрения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на основе поступающих в центр обращений на Ставрополье разработана специальная карта, которая позволяет выявлять точки напряженности в муниципалитетах и оперативно реагировать на наиболее актуальные запросы.

Анализ жалоб и прогнозирование обращений также предполагает оказание помощи органам власти в выработке управленческих решений для предотвращения возникновения похожих проблемных ситуаций в будущем.

"Самое главное в этой работе - опора на диалог с людьми и механизмы обратной связи. Каждое поступившее обращение обязательно должно быть взято на контроль и отработано, а написавший его человек должен получить решение проблемы или ответ на заданный им вопрос", - приводит пресс-служба слова Владимира Владимирова.

Центры управления регионом создаются во всех регионах России в соответствии с поручением президента РФ.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ