Вестник Кавказа

На Ставрополье усилят контроль за соблюдением масочного режима в торговле

На Ставрополье усилят контроль за соблюдением масочного режима в торговле

Губернатор Ставропольского Края Владимир Владимиров провел заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

В рамках встречи, проведенной в режиме видеоконференции, он, в частности, потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима на территории торговых точек. Глава края попросил предпринимателей с пониманием и ответственностью отнестись к требованиям безопасности.

"Лучше сейчас навести порядок с ношением масок, чем потом прибегать к другим более жестким ограничительным мерам и останавливать работу предприятий торговли", - отметил Владимиров.

Губернатор поручил главам муниципальных образований провести соответствующую разъяснительную работу на территориях и организовать проверки, передает информационное агентство "ПОБЕДА26".

На сегодняшний день в Ставропольском крае зарегистрировано 9594 случая заражения коронавирусом. Справились с болезнью 6582 жителя региона, умерли - 183.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 20,3 млн, из них более 743 тыс человек скончались. В России выявлен 902 701 случай заражения Covid-19.

7330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ