Вестник Кавказа

На Ставрополье растет туристический поток

На Ставрополье растет туристический поток

Количество путевок, забронированных в санаториях Кисловодска (Ставропольский край), в июле увеличилось в четыре раза по сравнению с первым летним месяцем, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации города-курорта.

"В июне в городские санатории было забронировано порядка полутора тысяч путевок, в этом месяце в четыре раза больше: в июле здравницы примут более шести тысяч человек", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В городе уже работают 34 санатория, в скором времени откроются еще три. Оставшиеся десять санаториев еще не приняли решения об открытии.

Прием отдыхающих в санатории пока проводится только при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований на COVID-19, полученных не позднее, чем за двое суток до даты выезда. Также необходимо предоставить справку об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда.

Всего в регионе Кавказские Минеральные Воды насчитывается 124 санаторно-курортных организации.

Напомним, на Ставрополье с 1 июня в регионе разрешили начать работу санаторно-курортным учреждениям, имеющим лицензию на медицинскую деятельность, при условии, что здравницы выполнят все необходимые требования Минтуризма и Роспотребнадзора.

 

8390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ