Вестник Кавказа

На Ставрополье продолжат модернизацию спорткомплекса в Георгиевске

На Ставрополье продолжат модернизацию спорткомплекса в Георгиевске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров побывал с рабочей поездкой в Георгиевске. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Instagram.

В рамках поездки глава региона, в частности, посетил модернизированный спорткомплекс на улице Гагарина. "Этот объект - участник федерального проекта "Спорт-норма жизни" и еще нескольких краевых программ. В прошлом и позапрошлом году мы немало сделали для его ремонта и модернизации. Но надо двигаться дальше - еще есть нерешенные проблемы", - рассказал Владимиров.

Он отметил, что следующим шагом развития спорткомплекса должен стать капитальный ремонт расположенного на территории здания, где находятся залы для занятий игровыми видами спорта, единоборствами и другими дисциплинами. "Оно несколько десятков лет не ремонтировалось. Его сегодняшнее состояние точно не помогает развитию спорта", - пояснил губернатор.

Владимиров поручил руководству муниципалитета подготовить проектную документацию для проведения работ, передает "Ставропольская правда".

Спорткомплекс на улице Гагарина был модернизирован в течение двух последних лет. Там капитально отремонтировали зрительские трибуны, установили навес с освещением. Также построили два футбольных поля и площадку для легкой атлетики. Инфраструктуру комплекса пополнили теннисные корты, площадки для воркаута, для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол и бадминтон.

7345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ