Вестник Кавказа

На Ставрополье обсудили противодействие распространению наркотиков среди молодежи

На Ставрополье обсудили противодействие распространению наркотиков среди молодежи

Сегодня состоялось заседание антинаркотической комиссии Ставропольского края, на котором обсуждались меры по противодействию распространению наркотиков среди молодежи. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

"Мы уже используем добровольное социально-психологическое тестирование. Оно проходит во всех школах края, а также в колледжах, техникумах и некоторых вузах.
В этот раз в нем приняли участие почти 96 тыс учащихся старше 13 лет", - сказал глава Ставрополья.

По его словам, тесты помогли увидеть, существует ли риск к формированию зависимости и определить территории, школы, классы с высоким уровнем риска. "В случае необходимости - провести медицинские тесты. За отдельными несовершеннолетними нужно закрепить наставников. Это будут педагоги, социальные и медицинские работники, которые станут работать как с ребятами, так и с их родителями. Для того, чтобы уберечь от беды", - поведал Владимиров.

Он также отметил, что в антинаркотической работе нельзя прекращать поиск новых методов и подходов. "На кону молодежь. На кону будущее. Уже организована работа с перспективой на новый учебный год. В перспективе это социально-психологическое тестирование в образовательных организациях нужно сделать обязательным. Будем выходить с этим предложением на федеральный уровень", - заключил губернатор.

8180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ