Вестник Кавказа

На Ставрополье капитально отремонтируют три медучреждения

На Ставрополье капитально отремонтируют три медучреждения

В Предгорном районе края отремонтируют сельские Юцкую, Бекешевскую участковые больницы и Нежинскую врачебную амбулаторию. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края.

Как отмечается, данные медучреждения вошли в региональную программу по капремонту медучреждений и получили средства на преображение.

"В бюджете Ставропольского края профинансирован капремонт 70 объектов здравоохранения в 25 медицинских организациях. На эти цели предусмотрено 1,2 млрд рублей. Ремонт проводится с учетом потребностей различных категорий пациентов", - цитирует первого заместителя министра здравоохранения СК Юрия Литвинова "Ставропольская правда".

В настоящее время в Бекешевской больнице завершается капремонт второго этажа, были установили новые окна и двери. На эти цели потратят 8,1 млн рублей.

В Юцкой больнице закончился капремонт кровли. Сейчас там меняют коммуникации и сантехнику. Все работы обойдутся в 1,8 млн рублей.

В Нежинской врачебной амбулатории оштукатурили, окрасили и покрыли кафельной плитой стены, полы уложили плиткой. Установлены новые окна и двери. Стоимость ремонтных работ - 4,1 млн рублей.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ