Вестник Кавказа

На российских пляжах можно будет не носить маски

На российских пляжах можно будет не носить маски

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что россиянам, отдыхающим на пляже можно будет не носить маски. 

"Понятно, что текущая ситуация не позволяет пока говорить об отдыхе совсем без ограничений, но все-таки мы сами должны определенную сознательность проявлять. По пляжам: у нас уже отдельно в регионах даже утверждены правила, пляж можно посещать без маски", - рассказала она в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".

"Лежаки будут регулярно дезинфицироваться, - приводит ТАСС слова Догузовой. - В самих гостиницах рестораны работают с соблюдением социальной дистанции, бассейны тоже. Большинство развлечений на свежем воздухе тоже никаким образом сейчас не ограничены".

"Мы дополнительно еще с регионами проводим работу и будем на протяжении всего лета и осени смотреть за тем, чтобы каких-то перегибов на местах не было. Я все-таки исхожу из того, что отдыху этим летом быть. Мы достаточно большую работу проделали, чтобы наши граждане смогли комфортно, пусть и с определенными ограничениями, но все же отдохнуть на наших курортах", - отметила она.

Также глава Ростуризма сообщила, гостиницы и санатории не будут использовать в качестве обсерваторов в случае выявления заразившихся COVID-19. "Никто не собирается превращать гостиницы и санатории в обсерваторы, - подчеркнула она - Для обсерваторов есть отдельно определенные места, учреждения, которые так и называются - обсерваторы". 

13345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ