Вестник Кавказа

На редкость теплое бабье лето началось в Москве

На редкость теплое бабье лето началось в Москве

Астрономическая осень начинается сегодня в Москве с продолжительного "бабьего лета", рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, сегодня в столице ожидается до плюс 21 градуса тепла, в последующие дни температура воздуха поднимется еще выше.

"В последующие сутки и до конца недели москвичей, ждут невероятно погожие деньки с температурным фоном на 5-7 градусов выше положенной для последней декады сентября климатической нормы. В условиях малооблачной погоды ночью воздух будет остывать до плюс 7-12, а после полудня яркое солнце ежедневно до выходных включительно будет прогревать воздух до плюс 18-23 градусов, что соответствует многолетним показателям июня или августа", - цитирует Тишковца РИА Новости.

Синоптик пояснил, что ветер будет дуть с юга, его скорость уменьшится и не будет превышать 2-7 м/с. По ночам и в утренние часы местами будут наблюдаться туманы и густые дымки с ухудшением видимости. Атмосферное давление продолжит расти и составит в итоге 753 мм ртутного столба.

Тишковец добавил, что настолько теплое бабье лето, при котором максимальная температура превышает плюс 20, в конце сентября случается в среднем не чаще раза в десять лет.

7000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ