Вестник Кавказа

На подъезде к Севастополю появились пункты пропуска

На подъезде к Севастополю появились пункты пропуска

Блокпосты развернуты на подъезде к Севастополю, всех въезжающих на автомобиле проверяют в целях недопущения распространения коронавируса.

"С сегодняшнего дня начинаем операцию по контролю за въездом в город. Вы знаете, что в ряде регионов нашей страны введены обязательные меры самоизоляции, предусмотрены серьезные штрафы за нарушение этого режима. Неоднократно говорилось во всех СМИ, что эта неделя сделана карантинной, чтобы люди находились дома", - , сообщил врио губернатора города Михаил Развожаев, пишет РИА Новости.

Несмотря на режим самоизоляции, многие из Москвы и Петербурга отправились на этой неделе в Крым и Севастополь.

"Они нарушают режим самоизоляции – должны в это время быть дома. Соответственно, мы сегодня проверяем все автомобили, паспортный контроль, еще раз объясняем людям, что они должны быть на самоизоляции", - пояснил Развожаев.

Данные о нарушителях будут передаваться в правоохранительные органы по месту жительства граждан.

У всех, кто хочет въехать в город измеряют температуру, узнают о самочувствии и просят заполнить анкеты, указав о пребывании за границей за последние 20 дней, целях визита в Севастополь, причинах нарушения режима самоизоляции. Также у въезжающих просят адрес проживания в городе и контактный телефон.

Блокпосты развернуты на 43-м километре автодороги Ялта-Севастополь, 44-м километре автодороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, 57-м километре автодороги Ялта-Севастополь, 11-м километре автодороги Танковое-Оборонное, 2-м километре автодороги Орловка-Бахчисарай.

 

9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ