Вестник Кавказа

На Кубани свои двери для учеников открыли четыре новых школы

На Кубани свои двери для учеников открыли четыре новых школы

Сегодня, в День знаний, на Кубани открылись четыре новых школы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Краснодарская школа на улице Красных партизан сдана в эксплуатацию в этом году: она рассчитана на 1100 мест, а сегодня в нее пришли 820 детей, и все – в первую смену. В этом году в школе будет шесть первых классов. Учебное заведение оснащено компьютерами, мультимедийными проекторами, интерактивными панелями, цифровыми лабораториями по всем предметам. Имеются кабинеты технологии для мальчиков и девочек, музыкальный и спортивные залы, зал хореографии, комната психологической разгрузки, спортплощадка, детский городок, медицинский блок и пищеблок. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в здании установлен лифт, - передает "АиФ-Юг".

Первый звонок сегодня прозвенел и в новой гимназии №6 в Сочи - здесь открылся новый корпус на 1100 мест. В нем будут заниматься ученики 5-11 классов, а с учетом ввода нового здания обучение будет осуществляться в одну смену.

Еще один объект, открывшийся сегодня – корпус на 400 мест школы №6 Анапы. Здание для начальных классов включает учебные секции, лингафонные кабинеты, актовый зал, пищеблок с обеденным залом, школьный информационно-библиотечный центр, медпункт, спортивный блок. С введением в эксплуатацию нового модуля решился вопрос переуплотнения.

В школе №24 Новороссийска построили здание начальной школы на 400 мест. Теперь здесь будет меньше детей, обучающихся во вторую смену. В новом корпусе 22 кабинета, спортзал и актовый зал, информационно-библиотечный центр, зоны для занятий шахматами, пищеблок с обеденным залом, имеется уличное спортивное ядро.

Сейчас в регионе строится 30 общеобразовательных учреждений.

Напомним, сегодня в Краснодарском крае в школы пошли 700 тыс детей.

6345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ