Вестник Кавказа

На Кубани обсудили возможности всесезонного отдыха

На Кубани обсудили возможности всесезонного отдыха

В ходе круглого стола «Жарко круглый год» в Краснодарском крае, была озвучена статистика, согласно которой, около 40% турпотока в регион приходится на зимний сезон и межсезонье.

«Очень важная тенденция развития наших территорий – это создание условий для всесезонного отдыха. Краснодарский край не должен фиксировать начало и конец курортного сезона, он должен быть у нас круглый год. Уже сегодня доля отдыхающих в летние месяцы составила около 60 %. То есть, уже 40 % годового турпотока формируется в зимний курортный сезон, а также в межсезонье», - заявила заместитель министра курортов региона Мария Золотухина в ходе мероприятия в Анапе, пишут «Кубанские новости».

Она уточнила, что на Кубани есть турпродукты, которые пользуются спросом круглый год. Из 200 санаторно-курортных организаций, 140 работают круглогодично, зимой туристы любят отдыхать на термальных источниках.

«Большим спросом в низкий сезон пользуются отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено». Сегодня таких отелей на курортах Краснодарского края уже 76. Кроме питания они предлагают спа-процедуры, купание в открытых бассейнах с подогреваемой морской водой. Такие услуги очень популярны у отдыхающих, независимо от времени года», - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

 

24490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ