Вестник Кавказа

На Кубани из-за коронавируса продлен режим повышенной готовности

На Кубани из-за коронавируса продлен режим повышенной готовности

В Краснодарском крае продлили до 21 июля режим повышенной готовности, введенный ранее из-за ситуации с коронавирусом Covid-19. Об этом сообщили в администрации региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, передает РИА Новости.

Несмотря на контролируемую эпидемиологическую ситуацию, в регионе сохраняется ряд ограничительных мер. Продолжат работать обсерваторы. Масочный режим соблюдается в объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте. Сохраняется социальное дистанцирование. При въезде в Краснодарский край в аэропортах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах и автостанциях измеряется температура тела.

Также продолжают действовать ограничения на деятельность индустрии развлечений, массовые деловые мероприятия ограничены числом не свыше 100 человек. До 21 июля продлевается режим самоизоляции для лиц в возрасте 65 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями.

В Краснодарском крае на сегодняшний день зарегистрировано 6159 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 4911 жителей региона, умерли - 81.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 10,8 млн, из них более 521 тыс человек скончались. В России выявлен 666 941 случай заражения Covid-19.

9550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ