Вестник Кавказа

На Кубани двум мужчинам предъявлено обвинение в грабеже

В Курганинском районе Краснодарского края заведено уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в грабеже, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В полицию обратилась местная жительница. Она заявила, что ночью в ее дом проникли неизвестные в масках и похитили все имеющиеся ценности и деньги. Общая сумма ущерба составила около 130 тыс рублей.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности и местонахождение подозреваемых. Одного из мужчин задержали по месту жительства в Курганинске, второго - в городе Новороссийске", - говорится в сообщении.

Злоумышленники распорядились деньгами по своему усмотрению, ювелирные украшения сдали в ломбард в Армавире. Сотрудники изъяли золотые изделия и вернули законной владелице.

Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

5710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ