Вестник Кавказа

На форуме "Машук" заработала карьерная мастерская

Карьерная мастерская начала работу на пятигорском онлайн-форуме "Машук-2020", на которой около 250 участников смогут получить работу – им готовы предоставить свыше 50 вакансий более 20 известных российских компаний, - сообщила пресс-служба форума.

"На протяжении шести дней 246 участников мастерской будут принимать участие в мастер-классах, решать и защищать кейсы, которые предоставят работодатели, а в заключительный день смогут посетить ярмарку вакансий и пройти собеседования", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В текущем году было принято решение выделить карьерную мастерскую в отдельное направление, так как в прошлом году было много участников, которые приехали не только, чтобы получить знания, но и чтобы найти работу.

"Крупными организациями, работающими в сферах туризма, IT, агропромышленности, медиа, было предоставлено более 20 кейсов - реальных задач, с которыми сталкивается бизнес в наши дни. У ребят есть возможность применить свои теоретические знания на практике", - сказано в пресс-релизе.

В начале карьерной мастерской участники форума посетят шесть мастер-классов, где смогут узнать о текущей ситуации на рынке труда, компетенциях, которые помогут соискателю найти хорошую работу, и о методах их развития, - добавили в пресс-службе форума.

Напомним, XI Северо-Кавказский молодежный онлайн-форум "Машук-2020" проходит в Пятигорске с 10 по 26 августа. Лучшие участники по итогам первых смен попадут на четвертую, очную, смену, которая запланирована на сентябрь 2020 года.

9365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ