Вестник Кавказа

Мужчины начинают готовиться к 8 марта за неделю

Мужчины начинают готовиться к 8 марта за неделю

Опрос Роскачества показал, что большинство россиян приобретают подарки на 8 марта за неделю до праздника.

Треть мужчин сами придумывают, что подарить, треть - понимают намеки, еще треть - спрашивают напрямую о желаемом подарке.

Эксперты отметили, что в период перед Международным женским днем многие магазины используют различные маркетинговые уловки и манипуляции, чтобы привлечь покупателя. Обещанные скидки не всегда означают выгоду, пишет РИА Новости.

"Реальные скидки, конечно, встречаются, но они зависят не от праздников, а от стратегии производителя", - пояснили в Роскачестве. Существуют магазины с круглогодичными скидками, но это просто уловка, чтобы привлечь покупателя. Обычно в цену заложена дополнительная надбавка, на которую потом и делается скидка.

Покупать смартфон в подарок лучше заблаговременно, в преддверии праздников цены даже на старые модели не снижаются.

"Поэтому лучший вариант - отслеживать цены на необходимый девайс сразу после нового года, чтобы дождаться лучшей цены в феврале. Так можно заранее выбрать подарок и на 23 февраля, и на 8 марта", - посоветовали эксперты.

Ранее выяснилось, что самые популярные подарки на 8 марта, это украшения, парфюмерия и косметика, гаджеты, подарочные сертификаты и путешествия.

15225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ