Вестник Кавказа

Мужчину, сажавшего сына на цепь, приговорили на Кубани

Мужчину, сажавшего сына на цепь, приговорили на Кубани

Житель Краснодарского края получил реальный срок за то, что сажал сына на цепь. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по региону.

Суд признал 47-летнего местного жителя виновным в незаконном лишении свободы своего 10-летнего сына (п. "д"ч.2 ст.127 УК РФ) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенным с жестоким обращением (ст.156 УК РФ).

Установлено, что мужчина жил с семьей в селе Великовечном. С начала июня по 18 июля 2019 года обвиняемый неоднократно отводил ребенка в подсобное помещение и сарай, расположенные во дворе дома, где обматывал вокруг его шеи металлическую цепь. Второй ее конец отец прикреплял при помощи замка к лестнице или деревянной ножке стеллажа.

Днем 18 июля мужчина в очередной раз отвел ребенка в сарай, где приковал его к ножке стеллажа. Затем обвиняемый вместе с четырехлетним сыном и беременной женой поехал в один из перинатальных центров Краснодара, так как у женщины началась родовая деятельность.

Вскоре потерпевший самостоятельно освободился и выбрался из сарая. Вечером он пришел в магазин, расположенный недалеко от его дома, где рассказал продавцам о произошедшем.

Выяснилось также, что обвиняемый жестоко и грубо обращался с ребенком, не предоставлял ребенку полноценного воспитания и родительского внимания.

Мужчина приговорен к лишению свободы сроком на 3 года в колонии общего режима, со штрафом в сумме 100 тыс рублей. Приговор вступил в законную силу.

5700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ