Вестник Кавказа

Москвичам рассказали о погоде на неделю

Москвичам рассказали о погоде на неделю

К пятнице в Москве ожидается потепление до +5 градусов. Об этом сообщили в столичном Метеобро.

Согласно прогнозу синоптиков, сегодня к вечеру в Москве начнется снег, сохранится ветер. Снег будет продолжаться и в ночь на 31 марта и 1 апреля. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду. Температура воздуха в ночные часы будет отрицательная, около минус 3-5, местами возможно понижение до минус 7-9 градусов.

Во вторник и среду дневная температура воздуха составит около нуля градусов.

"Повышение температур, и дневных, и ночных, произойдет только к концу недели. В пятницу и субботу днем до плюс 5 градусов", - поведала главный специалист Метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, осадки сейчас важны для столичного региона, поскольку всю прошлую неделю была очень теплая и сухая погода, влажность воздуха была менее 20%. "Такая погода создала благоприятные условия для распространения вируса, так как он любит сухую погоду. Если пройдут осадки, то это существенно улучшит качество воздуха и внесет дольку в борьбе с коронавирусом", - цитирует синоптика РИА Новости.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 724 тыс, из них более 34 тыс человек скончались. В России выявлено 1836 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

11575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ