Вестник Кавказа

Москва вошла в десятку лучших городов мира для стартап-проектов

Москва вошла в десятку лучших городов мира для стартап-проектов

Рейтинг Startup Ecosystem Rankings самых развитых в мире экосистем для стартапов показал, что российская столица - отличное место для начала бизнеса.

"Москва укрепила позиции в списке самых развитых в мире экосистем для стартапов, поднявшись с 10 на девятое место в рейтинге Startup Ecosystem исследовательского центра StartupBlink", - рассказал руководитель департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.

В топ-3 вошли Сан-Франциско, Нью-Йорк и Лондон. Среди европейских городов Москва занимает третье место, после Лондона и Берлина.

"Развитие инноваций является одним из приоритетных направлений Москвы. Российская столица успешно конкурирует с мировыми центрами инноваций, оставив позади такие города, как Шанхай, Сиэтл и Париж", - отметил Пуртов, пишет Агентство "Москва".

Составители рейтинга считают, что Москва является "центром творческой индустрии Европы, где благодаря развитости технологий рождаются новые инновационные идеи".

В столице родились такие стартапы как Яндекс, онлайн-сервис по поиску исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач YouDo и медико-генетический центр Genotek.

С 2017 года Москва поднялась в рейтинге Startup Ecosystem Rankings  на пять позиций.

6915 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ