Вестник Кавказа

Москва ведет консультации для начала постклинических испытаний вакцины от Covid-19

Москва ведет консультации для начала постклинических испытаний вакцины от Covid-19

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас идут консультации, чтобы начать постклинические испытания вакцины против коронавируса Covid-19 института имени Гамалеи в столице.

"Институт имени Гамалеи очень хорошо провел клинические испытания и получил практически готовую вакцину. Мы ведем консультации, чтобы начать уже постклинические испытания в Москве", - отметил градоначальник в интервью "Комсомольской правде"

По его словам,в ближайшее время Минздрав зарегистрирует эту вакцину и начнется ее производство. "Сначала - опытное, затем - промышленное массовое", - отметил Собянин.

Он также выразил надежду на то, что в сентябре-ноябре будет можно получать все больше вакцин для прививок. "Это поможет решить проблему со снижением иммунитета у москвичей", - добавил мэр.

В Москве на сегодняшний день зарегистрирован 231 801 случай заражения коронавирусом. Справились с болезнью 168 955 жителей столицы, умерли - 4258.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 13,5 млн, из них более 584 тыс человек скончались. В России выявлено 752 797 случаев заражения Covid-19.

15695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ