Вестник Кавказа

Москва поделится с регионами опытом борьбы с коронавирусом

Москва поделится с регионами опытом борьбы с коронавирусом

Правительство Москвы проводит вебинары для российских регионов, в рамках которых делится столичным опытом по борьбе с коронавирусом, сообщили в оперативном штабе Москвы.

"Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом и Правительство Москвы регулярно проводят вебинары для органов исполнительной власти регионов по актуальным темам подготовки системы здравоохранения к эпидемии коронавируса. Успешным опытом с представителями регионов делятся практикующие специалисты, организующие соответствующие направления в Москве", - отметили в штабе.

В частности, на прошедшем 4 апреля вебинаре с докладами о подготовке стационара к приему больных с коронавирусной инфекцией выступили главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко и главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко.

Кроме того, с регионами поделились опытом организации и подготовки отделения лучевой диагностики, а также рассказали, какие существуют алгоритмы действий для медицинского персонала при проведении лучевых исследований в диагностике коронавирусной.

"На вебинарах спикеры рассказали об опыте и достижениях Москвы - какие в столице основные способы получения информации о первом круге контактов, какие существуют правила опроса пациентов с COVID-19, меры по обеспечению карантина и контроля состояния лиц из первого круга контактов", - уточнили в штабе.

При этом штаб рассматривает опыт Москвы в борьбе с распространением коронавируса как успешный, вебинары пользуются популярностью у региональных властей, передает РИА Новости.

9715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ