Вестник Кавказа

Московские кинотеатры могут ужесточить масочный режим

Московские кинотеатры могут ужесточить масочный режим

В Москве контролерам кинотеатров рекомендовано проверять маски на зрителях каждые 10-15 минут. Такое заявление сделала руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева на селекторном совещании руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского с директорами подведомственных учреждений.

"Если мы все-таки говорим о кинотеатрах, когда выключают свет, то в этот момент, почему-то никто не смотрит за зрителями, которые продолжают в течение двух часов со спущенными масками находиться среди других зрителей. И в этот момент мы говорим, что вы этот вопрос контролируйте", - отметила Андреева.

По ее словам, контролер может вежливо попросить надеть маску, а при отказе предложить покинуть зал, поскольку зритель без средств защиты может быть опасен для других посетителей.

На сегодняшний день в Москве выявлены 290 293 случая заражения коронавирусом, выздоровели 247 301 человек, умерли - 5203.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 33,4 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России зарегистрированы 1 167 805 случаев заражения.

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ