Вестник Кавказа

Молодежь Грузии будет учить историю на кинопоказах

Молодежь Грузии будет учить историю на кинопоказах

Власти Грузии запускают новый образовательный проект – "История-Кино-История", он поможет подросткам изучить историю с помощью кинопоказов, - сообщает Национальный киноцентр страны.

"История-Кино-История" дает новую возможность использовать образовательный потенциал киноискусства. В рамках проекта будет подобран материал по двум направлениям: истории Европы ХХ века в фильмах и истории кино как одного из направлений искусства, - передает "Sputnik Грузия".

Молодежь получит возможность узнать о важных этапах истории Европы и развития европейского кино, а фильмы, используемые в процессе обучения, помогут им в познании важных исторических вех, - полагают в киноцентре.

Учебные материалы, которые будут созданы в рамках проекта, будут представлены в виде видеолекций, наряду с теоретическим материалом и упражнениями, что отличает новый портал от других существующих образовательных ресурсов такого типа.

Платформа будет использоваться на практике во всех странах-партнерах проекта, в том числе в Грузии, в рамках проекта "Киношкола".

Напомним, проект Национального киноцентра впервые за несколько лет выиграл конкурс медиапрограммы "Креативная Европа" и грант в 205 тыс евро. В конкурсе участвовало 23 проекта, из которых только пять получили наивысшие оценки и статус победителя.

7265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ