Вестник Кавказа

МОК призвал готовиться к Олимпиаде-2020, несмотря на коронавирус

МОК призвал готовиться к Олимпиаде-2020, несмотря на коронавирус

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к спортсменам с призывом продолжать подготовку к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Об этом говорится в заявлении МОК.

 "МОК нацелен на успешное проведение Олимпиады в Токио, организация призывает всех спортсменов продолжать подготовку к Олимпийским играм 2020 года в Токио. МОК будет продолжать оказывать поддержку спортсменам", - говорится в заявлении организации.

При этом в МОК подчеркнули, что продолжат следовать рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросу распространения коронавируса.

Ранее в СМИ появлялась информация о возможном проведении Олимпиады без зрителей или переносе соревнований на более поздний срок. Олимпиада должна пройти в Токио с 24 июля по 9 августа.

К настоящему времени в Японии число зараженных новым коронавирусом уже приближается к 1 тыс человек. Основная часть заразившихся (706) - это пассажиры и члены команды круизного лайнера Diamond Princess, который в воскресенье покинула последняя группа членов экипажа.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 2,9 тыс человек, подтверждено около 80 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Италии, Австрии, Южной Корее, Сингапуре, Японии, Иране, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. 11 февраля ВОЗ дала новому виду коронавируса официальное название - Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия.

16355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ