Вестник Кавказа

Мишустин заявил о росте числа работников на "удаленке"

Мишустин заявил о росте числа работников на "удаленке"

Численность российских граждан, работающих в удаленном режиме, выросла в 30 раз по сравнению с данными на 1 апреля, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, для действительного улучшения положения дел с занятостью предстоит активнее применять новые методы в сфере трудоустройства". "Я имею в виду в частности поддержку удаленной формы занятости. Сейчас число тех, кто работает в удаленном режиме, превышает 2 млн человек, то есть, с 1 апреля выросло почти в 30 раз", - сказал он на совещании по ситуации на рынке труда.

Премьер отметил, что данная форма стала удобной для многих категорий работников, в том числе и тех, у кого есть ограничения по здоровью, или для родителей с маленькими детьми. Кроме того, глава Кабмина указал на то, что данный формат перспективен для таких сфер, как информационные технологии и ряд программ среднего и высшего образования.

"Важно, чтобы права людей, которые заняты в удаленном режиме, были защищены в соответствии с законом", - цитирует премьера ТАСС.

6350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ