Вестник Кавказа

Россия назвала лекарства от коронавируса

Россия назвала лекарства от коронавируса

Минздрав РФ выпустил новую временную методичку по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Список возможных лекарств для лечения коронавируса у взрослых расширен с четырех до шести.

"Анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами SARS-CoV и MERSCoV, позволяет выделить несколько этиотропных препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации. К ним относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов", - сообщает пресс-служба Минздрава РФ, пишет ТАСС.

Также в новой методичке "обновлены раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, рекомендованные схемы лечения в зависимости от тяжести заболевания, расширены схемы лекарственной терапии".

Кроме того, Минздрав дает рекомендации по антибактериальной терапии у беременных.

"Особое внимание уделено безопасности медработников и пациентов в части постконтактной профилактики COVID-19 у медицинских работников и рационального использования средств индивидуальной защиты в медицинских организациях", - говорится в сообщении.

28750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ