Вестник Кавказа

Минобразования Грузии скорректировало сроки 4-го этапа регистрации первоклассников

Минобразования Грузии скорректировало сроки 4-го этапа регистрации первоклассников

В Грузии изменились сроки четвертого этапа регистрации первоклассников. Об этом сообщили в министерстве образования, науки, культуры и спорта республики, отметив, что решение принято с учетом интересов граждан.

Вместо 20 августа четвертый этап регистрации начнется 13 июля и продлится до 31 августа.

Также из-за коронавируса продлены сроки предоставления необходимых документов. Так, после завершения четвертого этапа регистрации их можно будет предоставить в школу с 20 августа до 10 сентября.

Это решение Минобразования связано с тем, что поступило большое количество заявлений от родителей, дети которых при электронной регистрации не смогли попасть в близлежащую школу или школу, которую выбрали родители. Ускорив регистрацию четвертого этапа, ведомство стремится помочь школам своевременно зачислить детей на оставшиеся места, пишет Sputnik Грузия.

На четвертом этапе регистрируют детей, которые не смогли сделать это во время первых трех потоков. Регистрацию на этом этапе обеспечивает государственная школа на основе документов, предоставленных родителем или законным представителем.

Из-за угрозы распространения коронавируса в школах действует новое правило. Согласно ему, родители могут отправлять заявления в электронном виде с приложенными документами или подавать их в администрацию школы в соответствии с установленными правилами безопасности.

Школа в течение двух дней должна подтвердить получение заявления и документации по электронной почте.

7495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ