Вестник Кавказа

Минобороны завершило строительство 20 детсадов и школ в Дагестане

Минобороны завершило строительство 20 детсадов и школ в Дагестане

В Дагестане Минобороны России построило 20 детских садов и школ в рамках федеральной программы "Развитие образования" и национального проекта "Демография", сообщает пресс-служба ведомства.

"Одними из первых были построены новые детские сады в селах Кульзеб и Учкент. В Махачкале полностью укомплектован один из самых больших детсадов на 250 мест, а в поселке Эндирей – школа на 300 учащихся ", - сообщили в военном ведомстве.

В министерстве отметили, что школы и сады полностью оснащены современной мебелью и техникой, созданы площадки для игровых видов спорта и занятий гимнастикой, установлены горки, качели и песочницы.

Все школы также укомплектованы необходимым для обучения оборудованием. Созданы лингафонные классы для изучения иностранных языков, а также лаборатории по химии, физике, биологии.

По данным Минобороны, в 2021 году в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в поселках, расположенных в 23 районах Дагестана, планируется построить 59 объектов, в том числе 13 школ и 46 дошкольных учреждений. При строительстве уделят особое внимание обеспечению безопасности детей, воспитателей, учеников и преподавателей, в том числе специальным системам пожаротушения и сигнализации.

15755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ