Вестник Кавказа

Минобороны Армении: боевиков из Сирии в Карабахе съели кабаны

Минобороны Армении: боевиков из Сирии в Карабахе съели кабаны

Представители армии Армении не обладают точными сведениями о потерях со стороны ВС Азербайджана, по этому случаю ими изобретаются различные теории, одна красочнее другой. На этот раз на помощь "теоретикам" из армянских ВС пришли кабаны.

Так, представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил о том, что не располагает точными данными о потерях среди "террористов" в рядах ВС Азербайджана. Он пояснил, что соответствующая статистика не может быть представлена, так как часть "тел уничтоженных террористов вывозится в Сирию, часть из них остается, например, в болотах Аракса, где они могут быть съедены кабанами".

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, город Гадрут в Ходжавендском районе, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана. В настоящее время в Нагорном Карабахе действует режим прекращения огня.

71690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ