Вестник Кавказа

Министр просвещения России оценил итоги ЕГЭ-2020

Министр просвещения России оценил итоги ЕГЭ-2020

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что ЕГЭ в этом году прошел максимально объективно. "Никаких утечек экзаменационных материалов не было", - отметил он.

Проведение ЕГЭ не вызвало новых вспышек коронавируса, а ограничения из-за пандемии не привели к ухудшению результатов, указал глава ведомства.

Средний балл ЕГЭ по ряду предметов в этом году вырос по сравнению с результатами прошлых четырех лет, сообщил он. "Мы сопоставили средний балл ЕГЭ за 2020 год со средними баллами по предметам в период за 2016-2019 годы", - приводит слова Кравцова ТАСС.

Так, по русскому языку в этом году средний балл составил 71,6, а по итогам четырех лет - 69,3, по профильной математике средний балл в этом году - 53,9, по итогам четырех лет - 49,6. заявил он. Также повысился балл по физике, информатике, истории, географии, обществознанию, литературе, отметил министр. Он уточнил, что результат ЕГЭ действует в течение четырех лет, подчеркнув, что это делает выборку репрезентативной.

В 2020 году основной период ЕГЭ проходил с 29 июня по 25 июля. Его сдавали только выпускники, планирующие поступать в вузы, в общей сложности зарегистрировались около 714 тыс человек.

10110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ