Вестник Кавказа

Министр иностранных дел Азербайджана встретится с сопредседателями Минской группы в Женеве

Министр иностранных дел Азербайджана встретится с сопредседателями Минской группы в Женеве

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов завтра в Женеве проведет переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом рассказали в пресс-службе МИД АР.

В сообщении указано, что дипломат 8 октября отправится с рабочим визитом в Женеву. "Цель визита - встретиться с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и довести до противоположной стороны позицию Азербайджана по урегулированию конфликта", - цитирует его ТАСС.

Ранее сегодня глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что сопредседатели МГ ОБСЕ проведут переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе завтра в Женеве и 12 октября в Москве. Он не уточнил, на каком уровне пройдут переговоры. Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что Ереван на данный момент не рассматривает возможность встречи глав МИД Армении и Азербайджана. 

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

14865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ