Вестник Кавказа

Микаил Джаббаров: возрождение Карабаха внесет вклад в региональное сотрудничество

Микаил Джаббаров: возрождение Карабаха внесет вклад в региональное сотрудничество

Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, выступая на 19-я Конференции министров на тему "Ориентированное на человека региональное сотрудничество в период после пандемии COVID-19" программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (CAREC) Азиатского банка развития, отметил, что CAREC – инклюзивная платформа сотрудничества для устойчивого развития региональной экономики и Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с регионом CAREC.

Далее глава ведомства выразил признательность странам-партнерам за поддержку справедливой позиции Азербайджана в ходе освобождения территории страны от оккупации.  

Джаббаров подчеркнул, что реализация новых инфраструктурных проектов и проектов развития бизнеса на освобожденных землях является одной из основных задач, стоящих перед республиканским руководством. "Возрождение Карабахского региона внесет значительный вклад в региональное сотрудничество", - выразил уверенность он.

Министр также сообщил участникам конференции о влиянии пандемии нового коронавируса на экономику Азербайджана и о комплексных мерах, принятых для минимизации этих последствий.

Говоря о планах на 2021 год, в котором Азербайджана будет председательствовать в программе CAREC, министр выразил уверенность в том, что CAREC будет эффективно работать для содействия экономическому развитию региона.

9300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ