Вестник Кавказа

МИД призвал россиян тщательно продумывать поездки за границу

МИД призвал россиян тщательно продумывать поездки за границу

Россиянам следует тщательно подходить к планированию поездок за рубеж из-за риска ввода другими странами ограничений на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса Covid-19. Об этом заявила на сегодняшнем брифинге официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Мы уже говорили об этом - в сегодняшних условиях возрастают реальные риски ужесточения зарубежными странами внутренних карантинных рестрикций, включая угрозу частичного или полного приостановления транспортного сообщения", - подчеркнула она.

Захарова обратила внимание на то, что ограничения уже введены в Польше, Финляндии, а многие страны сохраняют свое небо закрытым. "Мы отмечаем рост заболеваемости коронавирусом у российских граждан, которые находятся в настоящее время в Турции. В начале октября впервые зафиксированы и летальные исходы. К сожалению, есть такие примеры и не единичные", - поведала официальный представитель внешнеполитического ведомства.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 36,2 млн, из них более 1 млн человек скончались. В России выявлены 1 260 112 случаев заражения.

8085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ