Вестник Кавказа

МИД Ирана назвал действия американских летчиков "игрой с жизнями"

МИД Ирана назвал действия американских летчиков "игрой с жизнями"

Действия ВВС США в отношении иранского пассажирского самолета были смертельно опасными, - заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, назвав их "игрой с человеческими жизнями".

"Подобного рода действия не только незаконны и опасны, но и представляют собой игру с жизнями невинных людей", - сказал Мусави, добавив, что, вопреки заявлениям военных США, американские истребители не соблюдали безопасную дистанцию, передает РИА Новости.

Пролет американских самолетов был "опасным и авантюрным", нарушающим нормы авиаперелетов, - отметил представитель иранского внешнеполитического ведомства, добавив, что Иран не оставит без ответа ни одно враждебное действие.

Напомним, накануне стало известно о сближении истребителей с иранским пассажирским самолетом Mahan Air, направлявшимся из Тегерана в Бейрут. Сначала появилась информация о том, что истребители, перехватившие иранский лайнер, могли быть израильскими, но потом телерадиокомпания IRIB со ссылкой на данные экипажа самолета заявила, что перехватчики принадлежали США.

13245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ