Вестник Кавказа

МИД Азербайджана: армянские официальные лица все еще не могут отказаться от иллюзий

МИД Азербайджана: армянские официальные лица все еще не могут отказаться от иллюзий

Предпринятая представителем МИД Армении попытка оправдать незаконные визиты армянских официальных лиц в Карабахский регион Азербайджана, равно как и его утверждение о непротиворечии их обязательствам в рамках трехстороннего заявления от 9-10 ноября, говорит о том, что армянские официальные лица, как и 30 лет назад, продолжают тешиться иллюзиями, не делая выводов из новой реальности в регионе.

Такое заявление сделала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева в связи с комментарием представителя армянского внешнеполитического ведомства.

"А это значит, что армянское руководство ориентируется на прошлое, на узкие политические интересы, а не на людей, живущих в Карабахе, на мир и безопасность, на будущее сосуществование в благополучных условиях. Последствия этой политики для Армении налицо", - констатировала дипломат.

Напомним, ранее сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев обратил внимание на незаконность поездок граждан Армении на освобожденные азербайджанские земли без соответствующего разрешения Баку, прокомментировав таким образом сообщения о визите в Ханкенди главы МИД Армении Ары Айвазяна.

13565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ