Вестник Кавказа

МГУ организует онлайн-конференцию "Россия и Центральная Азия: усилия после пандемии"

МГУ организует онлайн-конференцию "Россия и Центральная Азия: усилия после пандемии"

Проблемы развития медицины и координации деятельности в области здравоохранения, последствия закрытия границ для процессов трудовой миграции, преодоление экономических последствий общемирового кризиса, гуманитарное взаимодействие стран в условиях пандемии коронавируса, станут предметами обсуждения в ходе экспертной онлайн-конференции "Россия и Центральная Азия: усилия после пандемии", которая состоится 25 июня на дистанционной платформе Zoom.

Спикерами площадки станут ведущие эксперты и научные деятели в области международных отношений, экономики и медицины из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

"Россия и страны Центральной Азии являются стратегическими партнерами со сложившимися тесными экономическими связями. Появившиеся в результате пандемии COVID-19 общие для региона проблемы требуют решений, которые можно достичь в условиях постоянного и открытого диалога между государствами. В рамках мероприятия планируется обсудить проблемы экономического, гуманитарного сотрудничества, взаимодействие в области здравоохранения", - говорится в пресс-релизе.

Конференция аналогичного формата "Россия и Центральная Азия: векторы сотрудничества", в ходе которой обсуждались проблемы региона с точки зрения современных вызовов, прошла в апреле 2020 года. Ознакомиться с мнениями специалистов можно на портале Ia-centr.ru по ссылке: http://sd.ia-centr.ru.

Организатор мероприятия – Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политический процессов на постсоветском пространстве МГУ (ИАЦ МГУ) при поддержке Фонда поддержки публичной политики им. А.М. Горчакова.

9260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ