Вестник Кавказа

Метрополитен-опера покажет документальный фильм о своей истории

Метрополитен-опера покажет документальный фильм о своей истории

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера представит документальный фильм, в котором рассказывается об одном из периодов его истории.

Его можно будет бесплатно посмотреть на сайте театра с 02:30 10 мая до 01:30 11 мая мск.

В фильме "Оперный дом Метрополитен" (The Opera House), снятом в 2017 году, известный режиссер-документалист и лауреат ряда премий Сьюзан Фремке исследует примечательный период богатой истории Мет и эпоху больших перемен в Нью-Йорке.

В нем представлена хроника строительства легендарного здания, в котором театр живет последние 50 лет. В фильме использованы редкие архивные киносъемки, фотографии, недавние интервью, а также аудиозаписи спектаклей Мет. Также можно будет увидеть артистов, архитекторов и политиков, которые определяли культурную и общественно-политическую жизнь Нью-Йорка в пятидесятых и шестидесятых годах прошлого века.

Среди главных персонажей фильма – сопрано Леонтина Прайс, выступавшая в опере Сэмюэла Барбера "Антоний и Клеопатра" на открытии нового здания Мет в 1966 году, Рудольф Бинг, генеральный менеджер театра, организовавший его переезд из старого здания в новое, градостроитель Роберт Мозес, который снес целый район, чтобы освободить территорию для строительства Линкольн-центра.

10035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ