Вестник Кавказа

Меркель назвала предстоящие недели самыми тяжелыми за всю пандемию Covid-19

Меркель назвала предстоящие недели самыми тяжелыми за всю пандемию Covid-19

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в традиционном субботнем видеообращении, что следующие недели зимы станут самыми тяжелыми с точки зрения развития пандемии коронавируса Covid-19 в стране.

"Это вторая опасная волна пандемии, которую переживает наша страна и многие европейские страны. Следующие недели зимы станут, по всей видимости, самой тяжелой фазой пандемии", - поведала канцлер.

Она отметила, что врачи и медицинский персонал во многих больницах работают на пределе возможностей. В связи с этим канцлер указала на то, что карантинные меры, которые 5 января продлили власти ФРГ, являются необходимыми для недопущения дальнейшего распространения коронавируса, передает ТАСС.

"Наша цель ясна - мы должны очень существенно понизить число новых случаев заболевания, до уровня 50 новых случаев на 100 ты населения за семь дней, а еще лучше - ниже этого значения", - цитирует канцлера РИА Новости.

Напомним, 5 января власти Германии приняли решение продлить до конца января карантин, который вступил в силу 16 декабря. В стране закрыты кафе и рестораны, не работают торговые точки, кроме продовольственных и бытовых магазинов, театры, музеи, парикмахерские, косметические салоны. Школьники переведены на дистанционное обучение, детские сады закрыты, за исключением особых случаев.

На сегодняшний день в Германии зарегистрированы 1 904 208 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 1 533 652 жителей страны, умерли - 40 054 . За последние сутки в ФРГ заразились коронавирусом 24 694 человека, умерли от последствий заболевания 1083 человека.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 88 млн, из них более 1,9 млн человек скончались. В России выявлены 3 379 103 случая заражения.

8580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ