Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева: враг получил отпор и так будет всегда!

Мехрибан Алиева: враг получил отпор и так будет всегда!

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева разместила на своей странице в Instagram пост, посвященный шехидам, которые погибли в результате армянской провокации на Товузском направлении границы Азербайджана и Армении.

"Азербайджанский народ никогда не смирится с оккупацией! Наша земля, наша борьба за Родину священны! Наше дело правое и Бог с нами! Враг получил отпор и так будет всегда! Мы должны стать и станем еще сильнее, еще сплоченнее!", - заявила Мехрибан Алиева.

Она также выразила свою глубокую скорбь и уважение матерям и отцам шехидов. "В эти трудные дни азербайджанский народ рядом с вами. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов! Ниспошлет скорейшего выздоровления нашим раненым солдатам! Да хранит Аллах Азербайджан и наш народ!", - отметила первый вице-президент Азербайджана.

Напомним, накануне около полудня подразделения вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции в Товузском районе. Завязался бой, в ходе которого агрессоры были отброшены назад. При отражении нападения погибли азербайджанские военнослужащие Вугар Садыгов, Эльшад Мамедов и Хайям Дашдемиров.

Напряженность на азербайджано-армянской границе в Товузском направлении сохранялась и в ночь с 12 на 13 июля. В ходе ночных боев азербайджанская армия, применяя артиллерию, минометы и танки точным огнем уничтожила опорный пункт, артиллерийские установки, автомобильную технику и живую силу на территории воинской части противника. В бою погиб старший военнослужащий азербайджанской армии Рашид Махмудов.

11405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ