Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева: Азербайджан никогда не претендовал на чужие территории

Мехрибан Алиева: Азербайджан никогда не претендовал на чужие территории

Азербайджанское государство никогда не претендовало на чужие земли и никогда не совершало преступлений против человечности, говорится в публикации, размещенной на официальной странице в Instagram первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

В сообщении подчеркивается, что "азербайджанская армия не ступала на земли другого государства, она защищает и сражается за родную землю".

"Очередная вооруженная провокация Армении получила отпор! Защищая Родину, азербайджанская армия проводит успешную контрнаступательную операцию и освобождает оккупированные территории Азербайджана", - указала первый вице-президент Азербайджана.

Далее Мехрибан Алиева выразила благодарность всем, кто высказал принципиальную и справедливую позицию в поддержку Азербайджанского государства и народа. "В первую очередь, выражаю глубокую благодарность братскому народу Турции и лично Президенту Реджепу Тайипу Эрдогану. Их солидарность и поддержка вызывают сегодня у каждого азербайджанца чувство гордости", - говорится в сообщении.

"Молюсь за жизнь и здоровье каждого азербайджанского солдата и офицера! Сегодня мы - азербайджанцы, как никогда, едины в помыслах, действиях и молитвах! Пусть Великий Бог хранит азербайджанский народ в его священной борьбе! Пусть Всевышний дарует каждому азербайджанцу возможность поцеловать священную землю Карабаха!", - указано в обращении.

"Да упокоит Аллах души наших шехидов! Пусть земля им будет пухом!" – заключила  Мехрибан Алиева.

13815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ