Вестник Кавказа

Медведев рассказал Мишустину, как поддержать туризм

Медведев рассказал Мишустину, как поддержать туризм

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев направил главе правительства РФ Михаилу Мишустину предложения по поддержке туристической отрасли, в том числе по снижению ставки НДС до 10% до конца года и отсрочке коммунальных платежей для гостиниц, информирует пресс-служба партии.

Отмечается, что около трех десятков инициатив были сформулированы в ходе недавнего онлайн-совещания председателя партии с представителями сферы туризма и направлены на поддержку всех предприятий отрасли и развития внутреннего туризма.

"Предлагается снизить ставку НДС для отрасли до 10% до конца 2020 года. Также в "Единой России" предлагают расширить меры поддержки МСП на крупные компании сферы туризма - поддержку необходимо оказывать всем предприятиям, выручка которых в условиях пандемии снизилась более чем на 50% по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, нужно рекомендовать субъектам РФ ввести отсрочку на оплату коммунальных платежей для объектов гостинично-туристской отрасли до августа 2020 года включительно, в целом снизить тарифы на коммунальные услуги для отрасли", - цитирует сообщение ТАСС.

Кроме того, в партии предложили упростить порядок и процедуры оформления виз для иностранных туристов. Помимо этого, предлагается создать в сегменте внутреннего туризма отраслевое объединение для оказания помощи туристам, оказавшимся в экстренной ситуации по причине финансовой несостоятельности туроператора.  "Изменений требует и законодательство в этой сфере. "Единая Россия" представит в осеннюю сессию поправки в закон о туризме, поскольку многие из его положений давно устарели. Для этого партия проведет с экспертным сообществом в регионах обсуждение необходимых изменений", - обратили внимание в партии.

6330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ