Вестник Кавказа

МЧС призывает россиян тщательно соблюдать правила безопасности в майские праздники

МЧС призывает россиян тщательно соблюдать правила безопасности в майские праздники

МЧС РФ просит россиян соблюдать технику безопасности во время майских праздников.

"МЧС России еще раз обращает внимание граждан на соблюдение техники безопасности дома, на своевременную проверку исправности электроприборов, электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок, а также печного отопления. Помните, чтобы выходные дни прошли без происшествий, позаботьтесь о выполнении противопожарных мероприятий заранее и не оставляйте детей без присмотра. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем - обязанность взрослых", - приводит ТАСС слова сообщения, размещенного на сайте министерства.

Также в ведомстве подчеркнули, что если в регионе введен особый противопожарный режим, то разведение открытого огня строго запрещено. Нельзя сжигать траву, особенно под хвойными деревьями, на торфяниках и вблизи от строений.

Для обеспечения безопасности на майские праздники создана группировка в составе почти 700 тыс. человек и более 175 тыс. единиц техники.

"Подразделения МЧС России готовы к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в выходные дни, приуроченные к 1 и 9 мая", - рассказали в ведомстве.

9975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ