Вестник Кавказа

МЧС Азербайджана показало первое тушение пожара на освобожденных территориях (ВИДЕО)

МЧС Азербайджана показало первое тушение пожара на освобожденных территориях (ВИДЕО)

МЧС Азербайджана провели первую противопожарную операцию на освобожденных от оккупации ВС Армении территориях АР, такое сообщение опубликовано на сайте ведомства.

В нем говорится, что накануне у административного здания в деоккупированном городе Физули на открытом участке началось возгорание. Пожар был оперативно потушен соответствующими силами Государственной противопожарной службы МЧС, которые немедленно прибыли на место событий.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

12955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ