Вестник Кавказа

Макрон созвонился с Путиным в канун 75-й годовщины окончания Второй мировой войны

 Макрон созвонился с Путиным в канун 75-й годовщины окончания Второй мировой войны

Состоялся телефонный разговор президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина. Беседа прошла в преддверии 75-й годовщины окончания Второй мировой войны, сообщает Елисейский дворец.

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным в канун 75-й годовщины окончания Второй мировой войны и выразил солидарность Франции с РФ в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает Елисейский дворец.

Глава французского государства выразил дружественные чувства и признание французов русскому народу по случаю празднования в России 9 мая Дня Победы. Также Макрон выразил солидарность Франции с Россией в борьбе пандемией коронавируса, передает РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,7 млн, из них более 264 тыс человек скончались. В России выявлено 177 160 случаев заражения Covid-19, во Франции - 174 224. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят десять государств: США, Испания, Италия, Великобритания, Россия, Франция, Германия, Турция, Бразилия и Иран.

7300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ