Вестник Кавказа

Макгрегор: Нурмагомедова нужно лишить титула

Макгрегор: Нурмагомедова нужно лишить титула

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил, что обладателя пояса в легком весе Хабиба Нурмагомедова следует лишить его звания.

"Я уже долгое время говорю, что для меня не будет проблемой встретиться с Хабибом. Вот и все. Но если он будет продолжать бегать, не знаю, что произойдет. Если он будет по-прежнему убегать от реванша и от обязательств защищать пояс, то его следует лишить титула", - поведал ирландец.

По его словам, тогда за чемпионство должны драться он и Дастин Порье. При этом Макгрегор выразил уверенность в том, что у Нурмагомедова заберут пояс после их поединка с Порье. "Мне интересно, какие у него будут оправдания после моего поединка с Дастином. Как бы то ни было, предсказываю, что его лишат пояса", - цитирует Конора BJ Penn.

Напомним, в октябре 2018 года Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора. Конор не раз заявлял о желании провести реванш, но Хабиб всякий раз отвечал, что в таком поединке не будет спортивного интереса. В июне 2020 года Макгрегор объявил о завершении карьеры, однако в середине октября принял предложение о поединке с американцем Дастином Порье. Бой пройдет на турнире UFC 257 в Абу-Даби 23 января.

Хабиб Нурмагомедов провел свой последний бой на турнире UFC 254 в Абу-Даби 24 октября 2020 года. Тогда он победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории (до 70,3 кг). Этот бой стал первым для россиянина с сентября 2019 года и после смерти отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. После победы Хабиб объявил, что завершает карьеру бойца. На профессиональном уровне он одержал 29 побед в 29 боях.

6115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ